Создайте свой блог Вход
Снежана Егорова 06.04.2011 | 19:12

Где я была и чем занималась эти 3 года?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я могу себе позволить вас так называть, потому что только друзья прощают друг другу ошибки, заблуждения, невнимание, а порой - и длительное молчание. Хочу, во-первых, попросить прощения за вот это самое длительное молчание, а во-вторых, - поблагодарить людей, которые нашли возможность добраться до моего физического тела и сообщить, что продолжают следить за отсутствием новых записей на моем блоге :) Я сама вчера с ужасом обнаружила, что прошло ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА! За это время произошло невероятное количество событий, и даже моя волшебная помощница Саша успел стать Магистром в Лондоне, поработать в России, изменить свой социальный и личностный статус и ненадолго приехать в Киев. Наверное, во многом и для того, чтобы, как всегда, помочь мне с вами пообщаться. За что и ей тоже огромное человеческое спасибо и низкий поклон. Друзья, поверьте, я оправдаю ваши ожидания, потому что за это время в моей голове сформировалось огромное количество мыслей и идей, а в жизни появилось много интересных людей. Всем этим я попытаюсь сегодня с вами поделиться.

Итак, все началось с коллекции картин в стиле Village Glam (Сільський гламур), которую достаточно долго собирал мой муж, Антін Мухарський.

Достаточно посмотреть на эти картины, большинство из которых были написаны в центральной Украине в период 30-60-е годы минувшего уже тысячелетия. Красивые, яркие «вырви-глаз» краски, достаточно простые и понятные сюжеты и ощущение полного счастья, когда на них смотришь, особенно в большом количестве. Немного о самой коллекции. Когда критическая масса картин перевалила за 1000 экземпляров, мой муж сделал вывод, что это не просто яркая, радостная мазня, как к этому относились во времена советской официальной художественной доктрины, а самая настоящая предтеча поп-арта. Потому что художники, которые рисовали эти картины, использовали всего лишь пять-семь классических сюжетов и тиражировали их, что свидетельствует о спросе у населения, а значит – это были стопроцентные хиты, проверенные временем.

Иконой стиля Village Glam Антоша «назначил» «Оленку з оленем». Красивая, молодая, вполне сексапильная украинская девушка сидит на фоне шикарной украинской природы. Одета ярко, продумано, нарядно, и даже с некоторыми элементами городского костюма. На коленях у нее лежит веревочка, к которой привязан благородный и печальный олень. Что поражает: животное на большинстве картин обладает антропоморфными человеческими чертами. Если говорить проще: это олень с человеческим лицом. Когда Антон выставлял эту картину для обсуждения на свой сайт, одна женщина написала потрясающую мысль: так это же доля «україського жіноцтва». У нас так испокон веков: женщина красивая, умная, талантливая, яркая, одетая-разодетая, а рядом с ней – «мовчазна тварина, яка ще й до того постійно в ліс споглада». Конечно, как вы понимаете, я не совсем согласна, что все наши мужчины больше похожи на животных, чем на людей, но весомая доля истины в этом, безусловно, существует. Об этом будет мой следующий пост. А пока все же обо мне.

Я настолько глубоко прониклась исследованиями и идеями своего мужа, что сама стала активно интересоваться и следить за его творческими поисками, а он мне рассказывал, что помимо «Оленки з оленем», люди в Украине также хотели иметь у себя в доме еще несколько знаковых картин. Их названия говорят сами за себя. «Люди йдуть до храму» – это та картина, которая заменяла в жесткие времена борьбы с религией икону, потому что даже в самые страшные безысходные времена человеку необходимо во что-либо верить. Это также были картины под названием «Квіти», которые украинский народ предпочитал дарить на праздники, Дни рождения, крестины, именины. Это был сюжет под названием «Лебеді», который являлся лучшим подарком к свадьбе и сам по себе желал и приносил в дом благополучие и любовь, так как лебедей всегда рисовали в паре. И невероятно интересная серия картин, которая называлась «Русалки». Украинцы всегда стремились к какому-то скрытому эротизму и магии загадочных женщин. Еще, большой популярностью пользовался сюжет «Ховайся Петре з Наталкою – іде мати з качалкою» и «Діты над прірвою» (которых оберегает небесный ангел).

Если попытаться даже сами названия этих картин объединить в какой-то смысловой ряд, то становится понятно, что это не просто украшения помещения или жизни, а своеобразные символы и послания людей, которые называли себя украинцами, тем, кто на сегодняшний день хотел бы таковыми являться. Вот так, очень, казалось бы, легко и непринужденно, занимаясь таким светлым и совершенно приятным делом, как сбор картин и анализом этих изображений, мы пришли к выводу, что хотим в рамках своей собственной жизни самоидетифицироваться как Украинцы.

Нам очень хотелось донести эту идею до как можно большего количества людей. Мы стали заниматься организацией выставок в малых и больших галереях, в Украинском доме. Выставки оказывали потрясающее действие на тех, кто туда приходил, потому что известные люди, звезды телевиденья, эстрады и театра, увидев эти картины в огромном объеме, превращались в маленьких детей и открывали нам какие-то свои детские переживания. Так, например, неоднократно я слышала истории из серии: «Боже мой, вот такая же картина (имеется ввиду «Оленка з оленем») висела у моей бабушки в селе! А я, будучи маленькой девочкой, смотрела на нее и думала: какая же она красивая! Я, когда вырасту, буду такой же…» Королевой Гламура. Поэтому мы пришли к выводу, что любой гламур в Украине может существовать только с приставкой «сельский», ведь так или иначе в первом, втором или третьем колене мы все - выходцы из села. Там родились и жили наши родители или бабушки с дедушками – люди, которые любили и нас, и свою землю. Ведь именно земля в Украине – это самое главное богатство. И это именно та козырная карта, которую мы держим у себя в рукаве. Если не стесняться своих сельских корней, а отнестись к этому с должным уважением и эрудицией, как, например, французы относятся к своему «провансу», всячески его воспевая и мифологизируя, то мы имеем все основания доказать миру, что Украина – это Самое Лучшее Село в Мире. Если мы накормим всю Европу качественными продуктами, то от нас будет больше толку, и мы будем вызывать больше уважения у окружающих наций и народов, чем когда пытаемся им подражать, стыдимся своей природы и мечтаем покинуть свою родину для того, чтобы приобщиться к чуждым и далеким от нас культурам и социальным стандартам.

Следующим шагом после серии выставок было понимание того, что наши люди охотнее ходят по магазинам, чем по музеям. И вот тогда уже в моем сознании созрела идея - как донести все эти мысли до широких масс. И я придумала разместить принты этих картин на одежде и даже придумала, какой должна быть эта одежда. Это одежда для пикников, загородных прогулок, выездов на природу в кругу друзей, детей, людей близких по духу, с которыми ты хочешь расслабиться и получить позитивные эмоции. Я подумала, что очень важно дать людям альтернативу спортивным костюмам с вытянутыми коленками, в которых они предпочитают выезжать на природу, «чтобы не испачкаться и было нежалко». В этой одежде за основу я взяла классический украинский народный крой. Он, с одной стороны, и практичный, в чем-то напоминает спортивный или военный, и самое главное – никогда не выходит из моды. Ткани только натуральные: лен, хлопок, очень качественный трикотаж, которые хорошо стираются и легко восстанавливаются, произведены исключительно в Украине, а, главное, цветовая гамма – как на картинах Village Glam – очень праздничная. В моем представлении люди, которые большой компанией выезжают на природу в такой красивой и удобной одежде, будут чувствовать себя на пикнике как на настоящем празднике! И не смогут позволить себе оставить после своего пребывания на природе горы пластиковой посуды, битого стекла и остатки еды, которые будут засорять окружающую среду. Это – идеологическая одежда, и каждый, кто одевает ее, «долучається» к индивидуальной ответственности за экологию окружающей среды, а также самое главное – за экологию человеческих отношений. Что считаю своей личной гордостью – это то, что эта коллекция была полноценной и полноцветной не только для женщин, но и для мужчин. Если иконой стиля для женской линии стала «Оленка з оленем», то мужскую линию украсил Казак Мамай – мужчина со всех сторон красивый и яркий, воин и музыкант, способный постоять за себя, а свою семью и за свою женщину. Вот так у нас и родилась архетипная украинская семья: Оленка з оленем и Казак Мамай. Два одиночества, которые благодаря нам встретились :)

Дальше – больше. Воодушевленные своими идеями, мы решили создать дуэтный музыкальный проект. К этому времени мы с Антоном родили еще одного ребенка, нашу волшебную Арину, и не словом, а делом, всячески демонстрировали окружающим, что у хороших людей должно быть много детей. К сожалению, люди боятся в нашем нестабильном мире следовать нашему примеру, потому что опасаются, что дети остановят их в своем личностном развитии. Именно поэтому мы пытаемся явно продемонстрировать, что дети нисколько не мешают ни творчеству, ни бизнесу при условии, если они любимы и рождены от любви. Так родился музыкальный проект «Village Glam Show». И 5 ноября 2010 года во Freedom’е мы презентовали эту музыкальную полторачасовую программу. Красивые видеоинсталляции, сделанные одними из лучших украинских художников, когда картины из коллекции оживают на огромном экране за нашими спинами; перед нами - шоу-балет с потрясающими постановочными номерами; достаточно яркая и позитивная музыка; смешные и ироничные, а иногда пронзительно искренние тексты (кстати, автором которых тоже является мой муж) – все это потребовало огромного труда, концентрации сил, эмоций. В этот проект было вложено много профессионального человеческого опыта, который мы накапливали на протяжении последних 20 лет своей осознанной жизни и профессиональной деятельности. Надеюсь, вы понимаете, что в нашей стране, если ты хочешь сделать что-то хорошо, - сделай это сам. И, в общем-то, весь этот огромный проект, весь этот сложноподчиненный пазл за три года, по сути, был собран мной и Антоном. Безусловно, нас поддерживали талантливые люди, которые мыслят так же, как и мы. И это единственное, что помогало не опустить руки, так как были и не очень радужные моменты.

В Украине тяжело приживается идея, что нам пора, наконец-то, создать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ ПРОИЗВОДСТВА СОБСТВЕННОГО ГЕРОЯ. Почему так происходит – это другой вопрос, и тема следующего поста. У меня есть много наблюдений и мыслей по этому поводу, но факт остается фактом: пришлось пробиваться «крізь тенета української свідомості». Но мы это сделали. Я – happy. Village Glam – это 100% позитив, комфорт и натуральность. И все, кто присоединяется к нашей идее, могут быть уверенны: только так возможно обрести счастье в Своей стране и на Своей земле.

Если вам прямо сейчас интересно увидеть результаты нашего трехлетнего труда, заходите на сайт www.antins.net. Там есть и галерея, и коллекция одежды, и клипы, и музыка, и дайджесты с концертных выступлений. Welcome to My Ukraine!

Застыв в нижайшем поклоне, с благодарностью к вашему терпению, готовая услышать комментарии и вопросы,

Снежана Егорова :)

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 35
If you can look for sub keys that Microsoft Office 2007 reference Microsoft 12.0 Office 2007 download registration, press andOffice 2010 Microsoft turn on every GUID sub key Microsoft Office to look and make distinguish of the Office product version by the Office 2007 key Product Name registry entry in the right pane. Manage business information use tools to create databases and visualizing information easily. Access Office 2010 key gives you hand to create new databases MS office 2007 easily, you don’t need to have experience Office 2010 , and concludes a library of predefined database tracking applications for the most ordinary business processes too. And thanks to the task-based user interface Office 2010 download .It's much more intuitive than Microsoft Office 2010 before. When you begin to consolidate your data 2010 office, make reports with one click and office 2010 professionaluse tools to filter, sort and subtotal data easily. You can change the key for 2007 Microsoft Office programs Microsoft outlook 2010 ,also can suites by moving Microsoft Office 2010 Office Microsoft to other place ,after that office 2010 pro reinstalling the office 2010 home merchant productivity Office Microsoft 2010 suite. But, you can do only the MS office 2010 following steps tells you to change and reset the Microsoft Office 2007 product Microsoft outlook serial key without download Office 2010 reinstalling 2007 Office system suites. Outlook with Business Contact Manager has a features that you make easily , track office professional 2010 marketing Micro office 2010 campaigns when Publisher Outlook 2010 can connect and filter mailing Office Microsoft lists and data from multiple Excel, Outlook download Office 2007, Outlook with Business Contact Manager, and e-mail Office 2007 materials.

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Мои фотоальбомы

Календарь
Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4
5
6