Создайте свой блог Вход
Снежана Егорова 16.03.2008 | 22:11

Взаимность как секрет успеха

Всегда существует какая-то тема, которая в тот или иной период твоей жизни становится главной и занимает все твои мысли, чувства, а также руководит всеми твоими действиями. Очень часто так бывает, что люди не отдают себе отчет в том, что ими движет, заставляет совершать поступки и стремиться к достижению определенных целей. Сталкиваясь с огромным количеством людей в связи со своей работой, я делаю вывод, что очень многие люди живут НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ. Их жизни как течение реки: река подбрасывает какие-то шансы, ставит какие-то преграды, устраивает какие-то заторы и заносы. И в зависимости от того, насколько силен человек в период, когда стакивается с трудностями, он либо сметает преграду на своем пути, либо интуитивно находит способ обойти помеху, либо останавливается. Наблюдая за подобными манипуляциями большого количества людей, я понимаю, что такой метод и такое отношение к своей жизни, безусловно, имеет право на существование. При условии, что вас не интересует результат :)

Я всегда восхищалась и пыталась проанализировать поведение и подходы к собственной личности и ее позиционированию в обществе людей, которые в той или иной области - в профессии или в личной жизни - достигали успеха. И могу сделать вывод: что только человек, который контролирует свою жизнь во всех ее проявлениях, продумывает свои дальнейшие действия и на достаточно долгий промежуток времени видит перспективу - к чему он стремится и какого результата пытается достичь - может это сделать, не затрачивая лишних усилий. И вся Вселенная будет помогать ему складывать свои пазлы в достаточно яркую, интересную и увлекательную картину своей жизни.

Жизнь – это картина. Некоторые люди, как художники и эстеты, наполняют ее потрясающими сюжетами и очень яркими красками. Их жизнь – это шедевр, который потом висит в виртуальных музеях Человеческого Опыта, как пример для подражания. И этот бесценный опыт - зачастую исключение из правил, которое дает надежду будущим поколениям, что если когда-то кто-то сумел достичь подобных результатов, то почему не я?

Мое глубокое убеждение, что Каждый Человек приходит в этот мир для того, чтоб оставить свой отпечаток, нарисовать свою картину и быть Счастливым. Только страх, отсутствие веры в себя и безответственное отношение к своему окружению и к своему будущему не дают человеку воплотить в жизнь все свои фантазии и мечты.

Наверное, следует оговорится сразу, что в данный момент я говорю только лишь о тех людях, которые заходят на мой блог и которые интересуются всеми проявлениями Позитивного Отношения к Жизни и к Миру. Не хочу углубляться в психологические практики, но чистота мотивации здесь очень важна. Поэтому при всех вышеуказанных обстоятельствах, на мой взгляд, самое важное условие в достижении успеха - это Взаимность.

Вы хотите украсить собой мир, а мир должен хотеть, чтобы вы собой его украсили? Вы хотите любить человека, который вам нравится и очень важно, чтобы именно этот человек любил вас? Вы хотите быть известным танцором, политиком, музыкантом или артистом? Главным условием вашего успеха станет то, что люди из мира музыки, политики или искусства примут ваш талант и будут способствовать его развитию. Вы хотите быть просто счастливым человеком? Тогда учитесь счастью у счастливых.

Сила желания материальна, и все очень сильные желания всегда воплощаются в жизнь. Желание не морально, поэтому, к сожалению, очень сильные негативные желания тоже зачастую становятся реальностью. Почему я так часто и много, в каждом посте, возможно, весьма пространно, говорю о создании Клуба Солнечных Людей? Потому что в нашей жизни, в нашем обществе и на нашей географической территории слишком долго, вопреки желаниям людей, которые не решались противопоставлять себя общей массе, преобладал серый цвет. Тот, к кому я сейчас обращаюсь, понимает, о чем я сейчас говорю. Безусловно, у серого цвета как такового в чистом виде в изобразительном искусстве, наверняка, очень много оттенков и существует глубина. Он насыщенный и без него не обойтись, потому что если б не было серого цвета, мы бы никогда не оценили яркость всех других цветов радуги. Но Серость, о которой я говорю неоднократно в своих посланиях, - это неопределенность, замешанная на страхе, лишающая людей четкого виденья перспективы. Все наши проблемы находятся у нас в голове, и как только мы поверим в свою исключительность, в свой Талант, в свое право быть счастливым, свободно совершат свой выбор и достигать всего желаемого, мы обязательно силой своего желания заставим мир ответить нам взаимностью. В нашу жизнь придут люди, которые нас научат, нам в руки попадутся книги, которые необходимо прочесть, мир будет посылать нам знаки, которые определят направление нашего движения. Дорога нашей жизни будет освещенной, оборудованной, ровной и комфортной. Главное – усвоить правило: каждый получает в этой жизни в соответствии с тем, во что он верит.

Необходимо избавится от страха быть неузнанным, непризнанным, осмеянным, и только тогда вы можете свободно выбрать дело своей жизни и саму свою жизнь такой, какой она представляется в наших мечтах. Очень важно попасть на свой уровень. Чтобы было понятно, я очень часто использую одно сравнение. Люди как животные: кто-то собака, кто-то медведь, кто-то рыба, тушканчик, паучок, козел или обезьяна - найдите свое стадо. И в среде Своих вы сможете найти единомышленников, свою Пару (если личная жизнь стоит на первом месте) и свое место под солнцем. Только при одном условии: если вы хищник и питаетесь жизнями, энергиями и достижениями других, как волк пожирает овец, вы будете пытаться удержаться в среде слабых беззащитных, чтобы насытить свое эго и жажду власти. Но даже хищникам нужны партнеры. Каждый делает свой выбор.

Я выбираю тех, кто выбирает меня, приветствую и говорю вам "спасибо" за то, что вы заходите в мой виртуальный мир и оставляете свои отпечатки. Пусть пока наш Клуб не такой активный и "густонаселенный", но вы – именно те люди, которые мне нужны. И поверьте мне, ваши мысли меняют мою жизнь. А мои, возможно, изменят вашу. Вы мне интересны и "надеюсь, что это взаимно".

С любвью, Снежана Егорова.

Будем общаться.

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 32
Ed Hardyed hardyhas become one ofed hardy clothingthis hottest and latest brands inside .A popular one of several celebrities, gangstered hardy ukrap artists anded hardy onlineathletes, the fashioned hardy shirtsindustry today. A populared hardy shirts one of several celebrities,ed hardy clothesgangster rap artists anded hardy bags athletes,ed hardy hoodiesthis brand has gaineded hardy hoodiestremendous popularityed hardy jeansdue to theed hardy watchesunconventionaled hardy shoesand unique designs.ed hardy shoesthe Ed Hardy clothinged hardy iphoneline was inspired byed hardy walletsand using the work of Don Ed Hardychristian shoeshoodies who has been a well ed hardy jeans liked tattoo .If you ever criticallyChristian Louboutinwish to come up with a desire christian louboutinLouboutinto the youngsters then,christian louboutin ukyou'll find degree of more effective methodschristian louboutin shoesto accomplish solouboutin shoes rather than providechristian louboutin saleoutside hang on units to make sure that that theylouboutin salepossess a playground of their individual garden.The christian louboutin shoesChristian Louboutin Bootsis during actuality a swing that providesJimmy Chooa exceptional destination. In 2002, Hard label of ed hardy turned out. Possession of a yachtNintendo DS Liteor sailing using a yacht isn'tNDS Litea certain amount for wearing the rolex replicaNDSLyachtmaster watch or itsNintendo DS Lite Consoleelegant replica.NDS Lite cardsThe replica rolex yachtmaster is an athletic timepiece and a gracefulNintendo DS Accessoriesmix of stylishness andNintendo DS Cardtechnology.However, if you realiseDSi Nintendo Cards

Мои фотоальбомы

Случайное фото со мной

Мои фотоальбомы

Календарь
Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск

1
2
3
4
5
6